又一座村庄将告别手机无网的苦恼

  • 时间:
  • 浏览:0
  • 来源:uu快3app_uu快3预测苹果

“上饶市广丰区嵩峰乡毛岩村经常都这么移动信号覆盖,老百姓很苦呀”,近期一位江西的外国网友 发帖反映村里手机无法上网的问题图片。对此,上饶市政府发表声明表示,上饶市广丰区将把嵩峰乡毛岩村直放站升级成4G基站,实现毛岩村当地居民房屋村落所在地信号覆盖。目前,上饶市移动公司可能性在做毛岩村直放站的升级改造相关工作,预计在近期即可开通。

有话想对江西省省长说?欢迎来留言

【外国网友 留言】

反映上饶市广丰区嵩峰乡毛岩村经常都这么移动4G信号覆盖老百姓很苦呀,手机无法上网和查看重要的新闻,更为严重的是毛岩村有水库一到上三天雨水多的已经 可能性经常出現水库险情手机根本就无法上报可能性毛岩村这么移动4G信号覆盖,这也严重的影响到全村80多人口的生活和建设毛岩村地理位置非常的重要交通方便外来人口非常的多,更有重要的省际界碑都装进去毛岩村中心位置,这么移动4G信号覆盖,老百姓苦不堪言,手机无法上网。在此大伙村民己经向当地乡政府部门反映多年已经 经常都这么处里好,希望能帮大伙村民尽快落实移动4G信号,毛岩村民感谢。

答复意见:

外国网友 :你好!你在人民网留言已收悉,现将有关情况表回复如下:上饶市广丰区将于今年底将嵩峰乡毛岩村直放站升级成4G基站,实现毛岩村当地居民房屋村落所在地信号覆盖,一同还安排了设计院对毛岩村直放站现场勘测设计。目前,市移动公司可能性在做毛岩村直放站的升级改造相关工作,预计在近期即可开通。

【外国网友 留言】

土方车拖斗车大货车天天在龙檀大道占道停放堵住邻居家门口。我可能性投诉一年多了。可能性忍无可忍了。你你是什么 车辆把邻居家门口搞的很脏泥土机油满地都有。汽车发动时噪音尾气都往邻居家来。晴天尘土飞扬。满餐桌都有灰尘。建个限高栏成为个摆设,这么起到所以作用。叫大伙设置2.6米高。大伙偏不硬是要设置3米。3米高限制个鬼啊。交警队乱作为。

答复意见:

外国网友 :你好!你在人民网留言已收悉,铅山县高度重视你反映的问题图片,县政府分管领导及时组织县交警大队、河口镇政府对你反映情况表进行调查,并依照有关法律法规和政策规定进行了处里。现将有关情况表回复如下:根据你反映的情况表和要求,铅山县有关部门采取了如下措施。一方面,在邻居家门口安装了一块禁止大货车停放牌;另一方面,组织县公安交管大队、铅山县公路分局、铅山县交通运输局进一步细化了联合治超整治工作方案,在汪乌线开展为期另1个 月的货运车辆超载超限及飘洒治理工作,目前该项治理工作正在有序开展中。此外,铅山县投入了800余万元建设城南综合停车场,占地面积80亩,车位达80余个。建设完成后,将有序引导大型货车集中停放。目前,该项目正在建设物流和修理车间,预计于2019年年底前完工并投入使用。

【外国网友 留言】

请问安福县《盛世府邸》与否具备了房屋交付标准,住建局和房管局与否进行了房屋验收合格备案登记?可能性在《盛世府邸》购买了商品住宅,合同日期写7月80日收房,后延期至9月80日收房,10月6日接到电话通知说都能能 验收收房,已经 在开发商商处要求查看竣工验收合格备案表,房屋《住宅质量保证书》,《建设工程质量认定证书》,《房地产开发建设项目竣工综合验收合格证》,实测面积登记表,消防竣工验收合格表,你你是什么 证件都这么?还须交800元远程抄表费,合同上注明是水电安装进去户,现又现在开使乱收费,大伙也多次到房产局物业办和发改委投诉!开发商均置之不理!所以特来咨询《盛世府邸》与否达到了商品房的交房标准和远程抄表费与否需用业主承担? 住建局和房管局等政府部门都能能 为民作主?

答复意见:

外国网友 :你好!你在人民网留言已收悉,现将有关情况表回复如下:1.关于盛世府邸物业小区与否达到商品房交房标准问题图片。经了解,盛世府邸小区已于2018年9月28日取得安福县住建部门核发的《工程质量监督报告》,报告结论为合格。根据《城市房地产开发经营管理条例》第一十七条规定:“房地产开发项目竣工,依照《建设工程质量管理条例》的规定验收合格后,方可交付使用”,该小区已达到交房标准。因开发商与小区居民沟通不畅,安福县房管部门已约谈盛世府邸开发企业法定代表人,责令其进行整改。目前该企业已将《住宅质量保证书》《住宅使用说明书》《工程质量监督报告》公示在售楼处现场。2.关于远程抄表费与否需用业主承担问题图片。开发商与小区住户签订的《商品房买卖合同》规定,买受人所购房屋的水、电开户手续费及自房屋交付之日起的税费、电费等相关费用由买受人承担。安福县自来水公司需收取一户一表建设费、智能水表及调试、安装、维护费共计2180元/户,由开发商开户时一同缴纳。开发商已为每户小区业主缴纳一户一表建设费1380元,按照双方合同约定,要求业主承担智能水表及调试、安装、维护费800元。目前安福县正在积极协调处里,县发改委已责令停止800元/只的智能水表费,并对智能水表实际趋于稳定费用进行核查,拟参照所以楼盘小区收取的智能水表及调试、安装、维护费,对该小区此项费用进行调整。

【外国网友 留言】

我父母于1987年4月于值夏镇批得宅基地一块,趋于稳定泷江南岸沿公路水北桥桥南往东约80米处(详见房产证复印件),于同年施工建设耗费石材80余方,水泥十四余吨,木材十余方,人力物力1万5仟多元并办理房屋产权证。现泷江南岸要修建水利防洪堤,而我父母名下房产趋于稳定防洪水利项目征收拆迁范围内,其项目负责人未与我母亲协商达成一致、且我母亲未发表声明任何书面文件的条件下,于2018年9月19日凌晨4时许偷拆我父母名下宅基地及其地面建筑物。因多次询问且多方求助未果特此向上级领导求助,望领导能给与另1个 公平公正的结果!

答复意见:

外国网友 :你好!你在人民网留言已收悉,现将有关情况表回复如下:经现场查看,你反映的“宅基地”趋于稳定青原区重点工程值夏镇泷江防洪堤工程范围之内,涉及面积约80平方米,地面用片石垒砌了矮墙,并无其它建筑。你提到的“房屋产权证”是1987年4月在吉安县人民政府办理的《城乡建房宅基地使用证》,但邻居家人这么按《农村宅基地管理措施》第二章第十五条的要求,在规定时间内建设。为保障项目顺利实施,防洪堤工程项目指挥部从2018年7月现在开使多次就征拆工作与邻居家人沟通,对邻居家人提出的要进行房屋补偿等要求,项目指挥部也已多次进行回复。根据青原区拆迁措施,你邻居家的情况表不符合房屋补偿的条件,都能能 要能 按评估价进行货币补偿。通过与值夏镇、项目指挥部、施工方进行调查核对,项目依法有序推进时间为9月19日上午,不趋于稳定凌晨偷拆的问题图片。

【外国网友 留言仅代表作者另一方意见,不代表人民网观点】

(责编:帅筠、邱烨)